Как отличить настоящую Blackglama от подделки?

BLACKGLAMA - самый качественный и самый престижный сорт черной норки в мире.

Шуба из такого меха сама по себе является украшением зимнего гардероба своей хозяйки, показателем ее статуса и серьезного отношения к выбору одежды. Она ценится за свою короткую ость (это более жесткие, блестящие волоски) и очень плотный, набитый подпушек. Именно поэтому она и выглядит аккуратнее, и носится дольше, и лучше греет. Даже непрофессионал отличит такую норку на улице от другой черной (особенно китайской) по характерному "бархатному" блеску.

И именно поэтому Blackglama (Блэкглама, Блэклама) еще и самый дорогой среди норки сорт, и, как следствие, самый подделываемый.

Не дайте себя обмануть‼️

Пару слов о том, как отличить настоящую BLACKGLAMA от всего остального:

1) В первую очередь это очень плотная, как будто плюшевая фактура. У этого сорта норки волосков на единицу площади больше, чем у какого-либо другого

2) Высота остевого волоса небольшая, всего на пару миллиметров выше, чем высота подпуши

3) У подлинной норки Blackglama ВСЕГДА будет в наличии аукционный ярлык с уникальным серийным номером, который в реальном времени можно проверить на сайте http://validator.blackglama.com/ и понять, что перед вами

4) Цена. Настоящая блэкглама ну никак не может стоить меньше 150-180 тысяч рублей, если это не распродажа. Адекватный ценник для нее в этом сезоне около 250 тысяч, разбег составляет примерно 180-350 тысяч рублей, если нет отделки, например, соболем или рысью

Посмотрите внимательно:

❗️ У настоящей североамериканской черной норки BLACKGLAMA должна быть короткая ость, плотный мех, очень умеренный блеск. Поэтому такой сорт норки иногда путают со стриженой. Но ни одна фабрика не будет ее стричь! Это как делать фарш из вырезки - слишком расточительно.
То есть стриженой блэкгламы НЕ БЫВАЕТ, как и коричневой блэкгламы, и вообще, любой цветной. Смоляной черной тоже не должно быть. Только припыленная черная, цвета нефти.

❗️ Остевые волоски (те, что пожестче) у норки BLACKGLAMA выше подпуши всего на несколько миллиметров. Если перед вами волосатенькая, очень блестящая, так называемая "игольчатая" норка, то это точно обман.

❗️ Ярлык аукциона American Legend для этого сорта норки выглядит так:
1) собственное имя сорта (Blackglama) аккуратно выткано
2) на заднем плане под определенным углом можно рассмотреть буквы "BLACKGLAMA", еще ярче их будет видно под ультрафиолетовым освещением. Это нововведение, используется на ярлыках последние два года. Раньше фоновых букв не было
3) серийный номер (справа) пропечатан, не вышит

❗️ Оборотная сторона ярлыка: никакого скопления ниток, три аккуратные полоски желтого, синего и красного цвета. С этого года цвета могут быть и другие, но аккуратность исполнения должна быть сохранена.

❗️ Самая необязательная часть защиты брэнда BLACKGLAMA: книжка-паспорт. Они одинаковые все для всех шуб, серийных номеров на них нет, и эти книжки часто отрываются во время транспортировки, поэтому если вдруг ее нет - не катастрофа. Но если есть - хорошо!

Как выглядит настоящая норка Блэкглама, вы можете увидеть у нас в салоне на Димитрова, 7.

.